г.Томск, ул.Дальне-Ключевская, 14

peremenka63@mail.ru

(3822) 47-40-88

(3822) 40-85-75

комбинат питания Шнурко Н.А

Итоги конкурса

Подведены итоги конкурса на лучший рецепт блюда, объявленного в декабре 2018 г. Всего было 26 участников из восьми школ, которые представили более тридцати рецептов. Самое активное участие в конкурсе приняли учащиеся МАОУ лицей №1.

Приятно удивило то, что кроме учащихся активное участие в конкурсе приняли и учителя школ, и родители учеников!

Особенно интересные рецепты были отмечены в номинации «Фирменное семейное блюдо». Здесь фантазия участников была безгранична: это и «Каравай с начинкой» учителя начальных классов МАОУ СОШ №65 Ивановой Натальи Викторовны; и «Ёжики» ученицы 2 Б класса МАОУ лицей №1 Тюльменковой Алисы; и «Куриные ножки в слоеном тесте» учителя МАОУ СОШ №14 Жидковой Натальи Васильевны; и «Праздничная курочка с печенью и беконом», которую представила семья ученицы 6 В класса МАОУ гимназия №56 Поповой Сабины..

В номинации «Любимый салат» было большое разнообразие ингредиентов – от крабовых палочек до авокадо и икры. И  названия  салатов тоже были соответственно их составляющим – от простого, но очень полезного,  «Витаминного» до «Юйяке», что в переводе с японского означает – закат солнца.

Номинация «Завтрак школьника» оказалась самой многочисленной по количеству рецептов. Здесь  были и «Творожные колобки» (Охрименко Маргарита, 1Гкласс,  МАОУ лицей №1), и «Творожные шарики» (Калинина Елизавета, 1А класс, МАОУ СОШ №53), и запеченные яблоки с фруктами и ягодами (Жидков Алексей, 6Б класс, МАОУ СОШ №14), и замечательные кексы (Лапушкина Анна, 2Д класс, МАОУ лицей №1),  и пицца с индейкой (Калачев Артем, 2Б класс, МБОУ СОШ №33), и шарлотка с  яблоками (Аплина Валентина Викторовна, учитель МАОУ СОШ №65), а бутерброд «Море волнуется» Суханова Андрея, ученика МАОУ лицей  №1,  просто покорил своей простотой и красотой всех членов экспертной комиссии.

А победителем был признан Николай Григорьев, ученик 2 Д класса МАОУ лицей №1, с рецептом фирменного семейного блюда «Колдуны», которое он представил в виде плаката с подробным описанием и пошаговым фото всего процесса приготовления, в котором принимал участие даже папа и младший брат. Молодец, Николай !

Все участники конкурса отмечены сладкими призами и подарками.

Большое всем спасибо ! До новых конкурсов и викторин!

10.02.2019